Почему и когда Бог перестал говорить с людьми напрямую?

Люди не хотят общаться с Богом.
Верующие отрицают даже саму возможность видеть и говорить с Богом.
Если Бога отрицать в душе, то невозможно общаться с Богом.
В этом то и проблема несовершенных человеческих существ, вынужденных рождаться и умирать.

Бог никогда не переставал "говорить" людям, просто люди сами перестали ожидать от Него ответов в силу своих грехов и отступлений от Него, либо религиозных предрассудков и ересей, отвергающих возможность общения Бога напрямую с людьми. Даже в христианстве. Даже по сей день, например, в православии считается, что общение с Богом НАПРЯМУЮ доступно лишь немногим избранным святым, хотя Иисус для того и пришел, чтобы разрушить стену разделения человека и Бога (грех) и соединить дух человека с Божьим. Так что КАЖДЫЙ может общаться с Богом (и слышать его! ) через свой дух, если он рожден свыше от Святого Духа при принятии христианства.

Он говорит, только не все его слышат.

БОГА надо чувствовать и слушать внутренний голос!!!! БОГ не перестал разговаривать просто ему мешают РАДИОАКТИВНЫЕ вещи которых стало очень много!!!!

В 98 году новой эры когда Иоанн дописал откровение, Бог больше не посылал людям видений, пророчеств, чудес, знамений и больше не говорил напрямую. Цель написания Библии заключалась в том, чтобы будущие поколения, то есть и мы тоже, могли искать истину в Библии и самим сравнивать. Так как многие идут не тем путем, как и при Христе, как и в древности так и сейчас.