Бьютилэнд
+2L-карнитин, вред или польза?
Вот скоро пойду заниматься в тренажерный зал, думаю прикупать что-нибудь из спортивного питания, решил купить l-карнитин или по-простому: сжиросжигатель. Вредна ли такая добавка? Она вроде входит в состав спортивного питания и продается законно. Те кто в курсе, объясните пожалуйста.
P.S. Мне 15 лет.
Когда моему сыну в 16 лет тренер насоветовал всяких добавок, я в ужасе сказала - только через мой труп. Правда, протеин он начал потихоньку принимать.
Сейчас, полистав литературу, думаю, что от L-карнитина вреда не будет. Доктор Ковальков, известный диетолог, его рекомендует похудающим и утверждает, что безфвреден. Принимаю в зале до тренировки. Правда, каких-то драматических результатов тоже ожидать не приходится.