Подскажите, нужно ли подшивать в личное дело работника копии паспорта, ИНН, пенсионного? Работаю делопроизводителем в школ

светлана слотина Ученик (157), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
анатолий строганов Мастер (1760) 10 лет назад
В личной карточке работника формы Т-2 есть графы с указанием данных указанных документов. Личные дела ведутся только если это предусмотренно регламентом. Во всяком случае требовать копии от работника ВЫ НЕ ИМЕЕТЕ ПРАВА. если надо, то снимайте копии сами и заверяйте их тожесами.
Остальные ответы
Андрюха Мыслитель (7252) 10 лет назад
Не знаю как в гос. предприятиях (типа школы) , но вообще то личное дело не является обязательным для ведения. А значит, нет обязательного списка документов для хранения в нём. Но, личное дело - это самый удобный способ группирования документов по персоналу.
По поводу ИНН, то у меня они хранятся в бухгалтерии, а не в личном деле
Вадим Искусственный Интеллект (388377) 10 лет назад
такИНН достаточно в карточку вписать
* Seveřanka * Оракул (51295) 10 лет назад
Отвечу так: НЕОБЯЗАТЕЛЬНО, но можно.
Владимир Морозов Профи (534) 10 лет назад
НЕ обязательно. Все эти данные Вы обязаны внести в личную карточку работника формы Т-2. А копии Вам зачем?