Как родить ребенка в нашей стране?

Прошу вас подсказать варианты решения следующей проблемы: Парень и девушка проживающие в России вдвоем хотят завести ребенка, но: работает только парень на низкооплачиваемой работе (провинция 16 т. р.) , девушка не имеет гражданства и полиса ОМС, на работу никто брать не хочет, на помощь родителей рассчитывать не приходится, квартира съемная (-50% зп) из нажитого только стиральная машина недавно взятая в кредит.
Сколько будут стоить роды в России, сколько нужно отдавать денег перед родами, можно ли расписаться и получит быстро гражданство чтоб было легче в финансовом плане? Знаете ли еще какие варианты? А если беременность уже состоялась.

Дополнен

спасибо за ответы, но вопрос состоит все же в том как дорого это все обойдется.

На 16 тыс с ребенком.... А почему парень не может найти более высокооплачиваемую работу? Девушке, если она не гражданка России нужно взять разрешение на работу и пойти работать. У нас много иностранцев, не имеющие гражданство Российское спокойно работают.
И конечно им лучше расписаться, а то ее могут назад, в свою страну депортировать.

Практически в любом роддоме примут роды бесплатно. Обязаны!
Начинаются схватки - выходите на улицу - вызываете "Скорую помощь" и говорите что женщина рожает на улице, а Вы - прохожий!

Если беременность уже состоялась будете рожать независимо от страны проживания и проблем, а решать их по мере поступления

Не, ну понятное дело, что тролль. Но не сейте же панику. Ничего не нужно для рождения ребенка. Пока женщина беременна ей нужна только комфортная психологичсеская обстановка, еще целый год после рождения ребенку ничего не нужно кроме мамы. Итого, в описанной стуаци есть два года, чтобы наладить быт. Да, и родственников у обоих нет, что ли?
Если девушка иностранка, то у нее должна быть регистрация, а зарегистрированным гражданам выдается полис ОМС.

Родить - это самое легкое, что вам предстоит. Роды у вас бесплатно примут, а вот как вы дальше жить собираетесь? Ребенку столько надо, да и мамочке нужно полноценное питание, хорошо, если с молоком проблем не будет а то и на смеси тратиться придется.