Чем отличаются профессиональные цветные карандаши от обычных?

Качеством, ценой, цветовой палитрой.

Профессиональные цветные карандаши производятся по новейшим технологиям, с использованием масляной либо восковой основы и натуральных пигментов.
В отличии от детских цветных карандашей, профессиональные карандаши мягче, и имеют в составе натуральные пигменты, что делает цвета натуральными.
Палитра цветов насчитывает 120 различных оттенков.
Работа выполненная этими карандашами будет долго сохранять яркость цветов, за счет высокой светостойкости натуральных пигментов.

составом, следовательно, качеством