срочно нужен совет врача или того, кто разбирается!!!

Ирина Баженова Ученик (219), закрыт 10 лет назад
кто нибудь помогите подскажите!!!! у ребенка во рту, на языке небе щеках язвы желтоватого цвета и розовые. на языке еще белый налет. десна бардовые и очень воспалены. температура 39,5 постоянно. уже четвертые сутки. были на приеме нам сказали фоликулярная ангина. назначили ингалипт люголь и цефатоксим ( не знаю как правильно пишется) в уколах, на дневной ходить. но не помогает!!!! я уже не знаю что делать к другому врачу не пускаю на прием. говорят у вас свой есть. но я ему не верю, я сомневаюсь в правильности диагноза. ( сама всю жизнь страдаю ангиной) ни когда такого не было.... а в область поехать возможности нет, муж на вахте, родственников нет. а у меня еще ребенок 1,5 есть.... не ужели такая ангина может быть, с такими язвами? но ребенок жалуется на боль на языке и кушать не может, кричит язык больно. гланды смотрела немного воспалены. налета и язв на них нету.. что мне делать???? что это???? стоит мне настаивать на другом докторе???? помогите пожалуйста.... заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Доктор Опытный Мудрец (13443) 10 лет назад
Обязаны госпитализировать, идите к заведующему, к главному врачу, меняйте врача, пусть обследуют. Желательно конечно в область к опытным врачам, пока ребёнок не помер. Время нельзя тянуть, если маленький ребёнок то может умереть. Немедленно действуйте и не бойтесь-если не будут реагировать то говорите что напишете в прокуратуру и в другие инстанции. Немедленно действуйте. нЕМЕДЛЕННО!!!
Остальные ответы
Карина ) Профи (962) 10 лет назад
ангина и стоматит! Антибиотик должен помочь. Есть солкосериновая дентальная паста, неплохо заживает ранки! Выздоравливайте!
Андрей Мыслитель (8243) 10 лет назад
необходимо пройти осмотр у гастроэнтеролога, причем срочно!! !
температура 4 сутки? ! тогда только скорая!! !
взрослые то с такой температурой не долго выдерживают, прием может сказаться в будущем на мозг...
Наталья Трошина Просветленный (43230) 10 лет назад
Может стоматит... почитайте http://farmaspravka.com/stomatity.html...спросите в аптеке... хуже не будет. Удачи.
У меня частенько бывают язвочки... лечусь холисалом ...очень хороший гель ...спросите в аптеке... прочитала, что детям можно.
Андрей Дегтярёв Гений (55955) 10 лет назад
Если у ребёнка такая температура, то вызывайте "Скорую",он с такой долго не продержится. И чем быстрее, тем лучше: ТАКАЯ температура СТОЛЬКО у ребёнка держаться не должна, вовсю идёт воспалительный процесс и не факт, что виновата только ангина. ВЫЗЫВАЙТЕ ВРАЧА! Жизнь ребёнка дороже стеснения!
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (414667) 10 лет назад
Вызывайте скорую, не сомневаясь.
Источник: хирург
Хвоя Мудрец (12202) 10 лет назад
http://www.gomos.org/article.php?art=36
если без гомеопатии, то вообще можешь выпить энтеросгель или полисорб, так быстрее выздоровеешь и температура спадет.. можно принять еще ванну хвойную а лучше скипидарную смешанную, сделать самомассаж шеи и воротниковой зоны.