Русский язык

Анастасия Цветкова Знаток (441), закрыт 11 лет назад
Помогите найти 6-7 слов с безударной гласной в корне!
Василий Андреевич Жуковский - поэт, друг и наставник Пушкина. Он
первый обратил внимание на незаурядный талант поэта-лицеиста. « Это
надежда нашей словесности, - пишет он Вяземскому – одному из ярких
представителей созвездия поэтов того времени – в 1815году. – Нам всем
надобно соединиться, чтобы помочь вырасти этому будущему гиганту, который
всех нас перерастет» .
Прочитав поэму «Руслан и Людмила» , Жуковский, восхищенный творением
молодого поэта, дарит ему свой портрет с надписью: « Победителю ученику от
побежденного учителя» . « Ты имеешь не дарование, а гений… Ты рожден быть
великим поэтом» , - напишет позднее Жуковский
Пушкину, выражая общее мнение.
Пушкин дорожил дружбой с Жуковским, называл его своим « гением-
хранителем» . В стихотворении « К портрету Жуковского» он предсказывает:
Его стихов пленительная сладость
Пройдет веков завистливую даль…
Лучший ответ
Гений (66247) 11 лет назад
Поэ́т и Поэ́ма
Тала́нт
Наде́жда
Гига́нт
Лицеи́ст (лице́й)
Портре́т
Победи́тель (побе́да)
Остальные ответы