Какие гантели лучше?

Добрый день!
Хочу себе приобрести гантели, для домашнего пользования, подскажите какие лучше брать с резьбовым замком или с пружинным? !
С резьбовым надежней, но диаметр маленький, а с пружинным диаметр нормальный, зато блины могут слететь!
Буду признателен за помощь в выборе!!!

Мой опыт подсказывает, что при невозможности пользоваться нормальным гантельным рядом, удобнее всего будет купить сразу 2-3 комплекта грифов и целый мешок разновесов. А практичнее - те, что подешевле - 2 грифа и разновесов.

Луше брать то что лежит в руке. Пришел в магазин, попробовал- понравилось- бери.
Резьба уже классика, пружинные замки всеж разные бывают- тут самому смотреть надо.

У Вас всегда есть выбор – взять уже готовые гантели, либо собрать их как штангу по частям: отдельно грифы, отдельно блины. Какой бы вариант не был выбран, все равно о следующих пунктах стоит задуматься.

Первое, на чем следует заострять внимание – максимальный вес гантелей. Ведь Вам с ними не только подъемы прямых рук через стороны делать, в которых иногда и пяти килограммов достаточно, но и, скажем, шраги, в которых и половины центнера порой маловато. Казалось бы, все просто: выбрал потяжелее, купил и приступай к занятиям, однако такой банальный взгляд вряд ли обеспечит Вам комфортные тренировки. Все дело в том, что большие гантели как правило, имеют и большой «шаг веса» . Например, для гантелей в 60 кг шаг будет в лучшем случае килограмма 2,5, а то и все 5... Но в таких условиях страдает один из основных постулатов культуризма – постепенный рост рабочих весов. Ведь прибавка сразу в 5 кг – это уже совсем не постепенно!

Следующий аспект – посадочный диаметр блинов (наиболее часто используются 25 и 30 мм) . Например, если в Вашем арсенале имеется штанга с сечением в 30 мм, то подобрав такие же гантели, Вы сможете сэкономить на блинах. Это даст возможность, например, навесить на штангу все содержимое гантелей для значительного увеличения веса. Или наоборот, использовать самые маленькие гантельные блины для более плавного наращивания рабочих весов штанги.

Гантели разборные обрезиненные

Максимальная масса каждой гантели – 60 кг!

Шаг веса – 2,5 кг

Вес грифа с замками – 2,5 кг

Состав:

4 диска по 10 кг

2 по 5 кг

2 по 2,5 кг

2 по 1,25 кг

Гантели рассчитаны на атлетов с большим тренировочным стажем, но легко подойдут любителям и даже новичкам.

Бери резьбовые, проверено, с 30 кг не слетают, как на и этих пружинах, ибо люблю делать француза и полувер с гантелями.

Бери прорезиненные разборные TItan. Вот такие - http://kupitganteli.ru/kupit_ganteli/razbornie_ganteli_obrezinennie/gantel_titan_20kg

И лучше в и-нет магазин. В обычных такой ценник ставят - что глаза аж на лоб вылазят.