Вопрос о карате
Уважаемые дамы и господа, подскажите пожалуйста как называется снаряд для отработки ударов в карате и других "боевых" видов спорта ввиде палки от потолка до пола, которая крутится вокруг своей оси и на которой есть типа "сучков" для отработки защиты . Спасибо большое .
Деревянный манекен Вин-Чун (кит. 木人樁, кит. упр. 木人桩 кит. пиньинь Mù rén zhuāng, деревянный манекен Вин Чун) — спортивный тренажер, деревянный манекен, который используется в учёбе нанесения различных ударов и техники ведения боя. Манекен используется в боевом искусстве Вин-чунь, он также используется в традиционных боевых искусствах Южного Китая.

фотку с крутящимся вариантом не нашёл...
Андрей боксерская груша для отроботки ударов а не защиты! Деревяный человек не только в вин чуть используеться и есть множество вариаций .Ну по описанию похоже но я не уверен спроси у кого то еще, трудно так сазав не видя этого.
боксерская груша самый хороший снаряд
Ип Мен знает....