Для чего просят вопрос "конкретизировать", если понятно Всё и так?

бывает, так, что вопрос подразумевает множество нюансов
и чтобы их все не перечислять, просят конкретики. значит, человек хочет ответить осмысленно
не противьтесь, иногда конкретизируя вопрос, можно найти ответ в процессе
или же ответчик увидит в вашем вопросе стороны, которых вы не заметили - это занимательно

давай в лидеры хочу хочу давай давненько мои остроумные ответы там не светились )))))))

фантазии мало...