детские и юнешеские годы Островского

марина грунтович Ученик (163), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583691) 11 лет назад
Островский - фамилия распространенная.
Был великий русский драматург Александр Николаевич Островский.
Был писатель-большевик, умерший в возрасте 32 лет, Николай Алексеевич Островский.
И прототипом пушкинского Дубровского был белорусский дворянин Островский ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта] kaor ru/aleksandr-sergeevich-pushkin/vladimir-andreevich-dubrovskiy-v-romane-dubrovskiy.html - замените два пробела точками).