Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

номер карты и номер счета

Олег Пономарев Знаток (464), закрыт 11 лет назад
недавно приобрел банковскую карту, на лицевой стороне 18значный номер, в конверте, что мне дали вместе с картой, 20значный номер, какой из них является номером карты, а какой номер счета? так же меня интересует, какой номер для чего, то есть на какой номер класть деньги и для чего другой номер
Лучший ответ
Лёнчик Оракул (69101) 11 лет назад
Извините.
Номер карты выбит на карте.
Номер счета нужен для безналичных операций со средствами на карте. Т. е. , в банкомате Вам не нужен номер счета. Он вообще редко нужен, разве что Вы дадите его своему контрагенту в качестве банковских реквизитов для безналичных операций. Но тогда нужно знать и МФО банка и ряд других реквизитов. Я номера счета не знаю. Номер карты я тоже не помню, но всегда могу посмотреть. Для пополнения карты через кассу или терминал Вам нужны карта, ПИН и (при операциях в кассе банка) , паспорт.
Но Ваши деньги хранятся НЕ НА КАРТЕ, А НА СЧЕТЕ. Карта - всего лишь ключ к счету. В банке все операции записываются как операции по счету.
Олег ПономаревЗнаток (464) 11 лет назад
то есть, когда я буду класть деньги на счет, мне нужен будет номер, что выбит на карте?
Лёнчик Оракул (69101) Нет. Сама карта физически для предъявления в кассу. Но я давал номер карты для ее пополнения знакомым, когда остался без денег на отдыхе за границей. Деньги получил, но банк снял комиссию за то, что карту пополнял посторонний человек.
Остальные ответы
Похожие вопросы