моя 18-ти летняя дочь поступила в ВУЗ на очное платно. должен ли отец ребенка продолжать выплату алиментов?

Лариса Подшивайлова Ученик (104), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ivanaton Искусственный Интеллект (121645) 10 лет назад
В России -нет, если Вы жители (граждане) Украины, то да.
Остальные ответы
Ирочка Просветленный (43259) 10 лет назад
да, до 24 лет, если студент учится на очном и не работает
Гриша Искусственный Интеллект (244371) 10 лет назад
В нашей стране алименты взыскиваются только до 18 лет. И то, что дочь - студентка не имеет никакого значения... ст. 120 СКРФ
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
ВСЕ,
дымок Просветленный (35295) 10 лет назад
В России - однозначно нет ( только если дочь не инвалид) , в Украине - до 23-х лет...
Нежн ая Ученик (102) 10 лет назад
Нет. Алименты платятся до 18 лет.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 10 лет назад
Нет не должен. В РФ алиментные обязательства прекращаются по исполнению ребенку 18 лет ст. 120 СК РФ. Право на алименты в РФ после 18 лет имеют дети инвалиды.
Зурбаган Мыслитель (9020) 10 лет назад
Должен, до окончания вуза
алка галкина Просветленный (39194) 10 лет назад
Если живете в РФ и ребенок не инвалид - то нет.