Что такое христианская демократия Что это такое. Обьясните простым языком. П. С: не писать слова типа "чё","не знаю" и т. п

Егор Звягинцев Профи (520), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ильяс Биссоннетт Просветленный (24491) 10 лет назад
Демократия которую придумали Христиане. Что не понятного.
Михаил Смелов Мастер (1957) 10 лет назад
Христианско-демократический союз Германии (ХДС; нем. Christlich Demokratische Union Deutschlands, CDU). Почитайте про эту партию в википедии. Они как раз исповедуют христианскую демократию.
Sores из народа Мудрец (19502) 10 лет назад
пример такой партии немецкая CDU и CSU - правящая на данный момент коалиция в Германии. Особенность такой демократии, это присутствие, например церковных праздников в госкалендаре, церковный налог с зарплаты. В двух словах не объяснишь - подробнее нужно читать не на этом сайте.
Name Оракул (63298) 10 лет назад
В России это не надо.