Появился шарик на пальце

у основания указательного пальца появился шарик, при надавливание сильно болит, болит когда что-то делаю, так не беспокоит. Посдкажите что это?

Дополнен

шарик под кожей, как-будто косточка

Если по середине шарика есть черные точки, то шипица, если нет, то скорее всего бородавка начинает расти. Ничего страшного, можно самостоятельно супер-чистотелом выжечь (он в аптеке продается 50 руб стоит) или если сильно мешает пойти в специализированные центры удаление до 500 рублей, и в том и в другом случае)))

у меня тоже такой был, не беспокоил, не болел и однажды пропал, когда дверь открывала (наверное надавила на него как-то по-особенному) , у моей мамы тоже такой был, только в другом месте на кисти руки, но его врач раздавливал несколько раз.
Но если болит-лучше обратиться к врачу.

Советую консультацию с врачом
Может быть шипица? Я в этой области не эксперт

Это бородавка