Подскажите, как выбрать компьютер?

Такая какая есть Мастер (1682), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! Хочу вот в подарок одному человеку купить компьютер мощный, игровой. Но не знаю, как выбрать! ! Подскажите, на что нужно обращать внимание в первую очередь, а что не так уж и важно? Желательно, что бы все новинки игр шли на максимальных настройках! Комп думаю по частям купить, а не сразу целый, что бы подогнать именно под нужного человека! Цена около 8000-9000 грн!! ! Заранее спасибо за ответы))
Лучший ответ
Александр Мастер (1345) 10 лет назад
Это сколько в рублях а то с планшета пишу впадлу считать. Завтра вам набросаю конфу
Такая какая естьМастер (1682) 10 лет назад
В рублях это вроде 31600-35550
Александр Мастер (1345) Клавы мышки и моника у него нету я так понимаю ?
Остальные ответы
Юра Кіт Знаток (303) 10 лет назад
•Першим ділом дивись на оперативну пам'ять (ОЗУ) щоб не менше 6гб.
•Відео карта мінімум 2 гб.
•жорсткий диск (HDD) це пам'ять компа (диск C плюс диск D наприклад) - вибирай не менше 750гб.
•монітор 21-26 дюймів, і головне щоб не ГЛЯНЦЕВИЙ!! ! (він буде дуже відзеркалювати) і при великому освітленні кімнати нічого не буде видно
V_Ghost Гуру (2700) 10 лет назад
собери так:
проц i5 или i7, пофиг какая частота.
Видяха - Asus gt 660 ti dc2 top (главное, чтобы было не меньше 192х бит и гддр5)
Ram - 4-8 gb ddr3-1600 mhz
HDD - 500 gb
мамку и остальное думаю подберут (БП)
Моник думаю любой подойдёт
клава и мышь - на твоё усмотрения
так же колонки, в цене выбирай выше 300 грн
Хотя видяху можно и помощнее, если денег хватит. . я думаю, что хватит). . щас поищу
Asus GeForce GTX 670 DirectCU II 4096MB GDDR5 (256bit)
Такая какая естьМастер (1682) 10 лет назад
А подскажите пожалуйста на таком компе пойдут на максимальных все новинки? Или все-же по мощнее нужно брать?
Краткие технические характеристики Intel Core i7-4770 (3.4 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GTX 760, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / Кард-ридер / без ОС
Процессор Четырехъядерный Intel Core i7-4770 (3.4 ГГц)
Объем оперативной памяти 8 ГБ
Тип памяти DDR3-1600
Тип видеокарты и обьем видеопамяти Дискретная, nVidia GeForce GTX 760, 2 ГБ выделенной видеопамяти
Чипсет материнской платы B85
Обьем HDD 1 ТБ
Оптический привод DVD+/-RW
Наличие FDD Нет
Порты Задняя панель:
1 x PS/2 (клавиатура)
1 x PS/2 (мышь)
1 x DVI
1 x VGA
1 x HDMI
1 x LAN (RJ45)
2 x USB 3.0
4 x USB 2.0
3 x аудио
Кард-ридер
Пойдут, не сомневайтесь!
Twinbrain Мастер (1836) 10 лет назад
Проц: intel core i5 4670. Core i7 для игр брать нет смысла. Там прироста от него не будет. 1850грн
Мат. плата: asrock z87m extreme4 1200 грн или же какую-то подешевле но обязательно с 2-мя слотами для видеокарт, что б было куда расти.
Опер. память: 2-е планки по 4гб от самсунг 1333мгц. 500грн
Видеокарта: гтх760 2гб 2300грн
Хард: тошиба 1тб 550грн
БП: 750вт. 600грн.