покажите гриб кобылка можно ли употреблять их в пищу

иван никитин Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вот и Весна Высший разум (843745) 8 лет назад
Лучше не употреблять "Свинушка, или кобылка, или копытник, долгое время была условно съедобным грибом, а сегодня стала несъедобной. В свинушке тонкой был выявлен антиген, который вызывает образование антител в крови человека".
Остальные ответы
Бася Просветленный (26961) 11 лет назад
у нас их называют фетюхами.
раньше они считались съедобными.
сейчас, почему-то и кто-то, перенес в разряд ядовитых.
но я их очень люблю и ем. И вся семья у нас их ест. Все живы, здоровы, чего и вам желаем.
Не надо их только возле дорог собирать.
Гарри Тов Оракул (62666) 11 лет назад
Их нужно перед варкой суток трое вымачивать в сменяемойй воде.