Лучше не употреблять "Свинушка, или кобылка, или копытник, долгое время была условно съедобным грибом, а сегодня стала несъедобной. В свинушке тонкой был выявлен антиген, который вызывает образование антител в крови человека".
у нас их называют фетюхами. раньше они считались съедобными. сейчас, почему-то и кто-то, перенес в разряд ядовитых. но я их очень люблю и ем. И вся семья у нас их ест. Все живы, здоровы, чего и вам желаем. Не надо их только возле дорог собирать.