Электрический заряд имеет свойство - дискретность, это как?

гуглил, читал википедию, но мне не понятно это выражение : В начале XX века американский физик Роберт Милликен опытным путём показал, что электрический заряд дискретен, то есть заряд любого тела составляет целое кратное от элементарного электрического заряда

что это вообще дает? расшифруйте эту штуку как угодно: с помощью сленга, чего угодно: D

Слово дискретный имеет два значения - прерывистый и состоящий из частей. Прерывистый - значит, он то есть, то нет. В приведённой фразе из Википедии имеется в виду второй вариант, т. е. заряд любого тела состоит из зарядов электронов или протонов.