что посоветуете поджарить на мангале? уже все перепробывали ребра, грибы, овощи, сосиски, рыбу. может есть идеи?

чехова Знаток (413), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Зуберман Оракул (52530) 10 лет назад
я еще кроме всего этого жарю потроха, в основном птичьи::) ) сердечки, желудки, печень::))
NessПросветленный (30627) 10 лет назад
А мне не понравилось. Особенно печень.
Остальные ответы
Александр Шабаршин Мыслитель (8638) 10 лет назад
Лучше свиного шашлыка ничего нет!
Анна Стажарова Знаток (431) 10 лет назад
Можно пожарить картошечку на углях)) или крылья
Ольчик Ученик (242) 10 лет назад
Попробуйте конвертики в лаваше. Что-то вроде шаурмы получается. Колбаса или ветчина или курица + сыр+зелень+овощ+ соус - -заворачиваем в тонкий лаваш. Немного обжарить на мангале на решетке. Нам нравится. Быстро и вкусно. Плюс экспериментировать со вкусами можно.
NessПросветленный (30627) 10 лет назад
У меня нечто похожее. Из остатков шашлыка.
"Мясной пирог на костре"
Лаваш (тонкий, 2 листа) — 2 шт
Овощи (ассорти, можно любые, у меня был томат) — 2 шт
Зелень (по вкусу, рекомендую побольше) — 1 пуч.
Яйцо куриное — 6 шт
Лечо (любые ваши любимые соусы, у меня было лечо, ткемали и сметана) — 5 ст. л.
Мясо (Шашлык) — 500 г
Сыр твердый (натереть на крупной терке) — 150 г
Рецепт "Мясной пирог на костре"

Рубим овощи. Можно взять и кабачки, и грибы, лук, морковку - что душа пожелает.

Добавим яйца, соусы и сыр.

Хорошо перемешаем.

Порубим мелко холодный шашлык, вмешаем в общую массу, можно присолить по вкусу.

Раскладываем на решетке лаваши внахлест, выкладываем массу, закрываем конвертом.
. Ставим наш пирог готовиться. Угли должны быть не слишком горячие, чтобы лаваш не сгорел, а начинка пропеклась.

Общее время непосредственного приготовления - около 15 минут,
здорово!
Winnie Гуру (3407) 10 лет назад
хомяки классно получаются.. .
а еще можно хорьков ...ток они дорогие.. .
еще, мой дядя в морге работал, говорил мяса много у них с желтеньким жирком, стикает ...вкуснятина.. . ))

крылья хорошо получаются.. .
а так фантазию включи... .
грибы.. . перец.. . в маринаде ...
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 10 лет назад
Сыр в листьях винограда.
чеховаЗнаток (413) 10 лет назад
такого еще неслышала
Лё Ша Шаров Оракул (64205) Квадратики полутвердого сыра объмакиваете в специях, по вкусу, заворачиваете в маринованные листья винограда, нанизываете на шпажки и жарите на углях.
Виталий Чекрыгин Мудрец (11738) 10 лет назад
идеи на мангале, это интересно! ;) а если серьёзно, попробуйте морепродукты.. . рапан например...
Царь Крадун Мыслитель (9280) 10 лет назад
Ставите на мангал сетку и запеките картошку ,
Элеонора Просветленный (29876) 10 лет назад
Бананы чистите, нарезаете кольцами, нанизываете на шампура и жарите, как шашлык, только недолго, минут 7-8, вкус вас приятно удивит. Мы, когда в первый раз попробовали так их жарить, так блюдо с бананами разметали за 3 минуты, аж потом взялись за мясо.
илья шинкин Мастер (2202) 10 лет назад
тыкву и еще баранина ням-ням...
Kislinka Aaaaaaa Ученик (55) 10 лет назад
Креветки большие, крабовые палочки.
лентяйка Просветленный (21918) 10 лет назад
не чищенная картошка диаметром не более 3 см режется на ломтики толщиной около 2 мм. свиное сало режется на маленькие ломтики примерно такой же толщины. и поочередно и очень плотно нанизываются на шампур. на кг картофеля идет гр 50 свинины.
получается очень вкусно. только вот по сравнению с шашлыком, сильно медленнее готовится
Люся-Зерба _ Просветленный (31972) 10 лет назад
Пельмешки большие. Еще батоны, фаршированные мясным фаршем. Тока фарш надо слегка обжарить с луком. И края у батона обрезать и мякиш вынуть.
Зайка Просветленный (37559) 10 лет назад
Картошку на шампурах. Небольшую картошку тщательно вымыть, разрезать пополам, надеть на шампура, а между половинками - кусочек солёной грудинки.