Вы умеете мечтать, так же открыто и доверчиво как в детстве ?

"Это невозможно! " - сказала Причина.
"Это безрассудство! " - заметил Опыт.
"Это бесполезно! " - отрезала Гордость.
"Попробуй... " - шепнула Мечта.

умею-ина зачем тогда жить?

Мечтать конечно не вредно (особенно в детстве) , но с возрастом, на смену мечтам приходит рационализм и планирование. Хотя, конечно, где то глубоко в коробке для мозгов, иногда слышен голос мечты)

лично я в детстве как все нормальные дети о таких вещах мечтал что даже вслух это произнести то стыдно... а вы про какую то детскую открытость и доверчиваость..: -)..