Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вопрос о детских истериках. Ребёнку год и 7. ??Помогите, плиз. внутри

*Кэри* Мыслитель (5272), закрыт 10 лет назад
Пытаемся отлучать от груди. Ситуация сама по себе болезненная. Но молока уже почти нет, а он всё требует и требует сисю. Просто пожевать или подолгу держать во рту. Мне уже больно и очень неприятно. Но это не самое плохое. Я все эти полтора года была постоянно с малышом и у нас была полнейшая любовь и взаимопонимание. Я знала все его знаки и мы всегда договаривались обо всём. Был очень послушный. Теперь, у бабушки он - золотой ребёнок. такой же послушный. Спатки укладывается без груди отлично. У папы - тоже самое. Хотя он не так часто с ним остаётся. А у меня - катастрофа!!!! Постоянно орёт!! ! Падает на пол и бьётся в истерике. Краснеет, разрывается.. . на улице тоже самое. мимо проходящие бабульки уже брызгали его святой водой (типо вдруг сглазили ребёнка, как они считают) . Только я куда-то выйду, сначала истерика, меня не отпускает. а как я за порог - опять идеальный послушный мальчик. Только я появляюсь - опять орёт.. . сил нет. по ночам постоянно лезет к груди и жуёт её пол ночи. отобрать невозможно - снова орёт, как резаный и очень долго. соседи стучат по батарее. Что делать???? ума не приложу.
Лучший ответ
Наталия Искусственный Интеллект (114751) 10 лет назад
1. Нужно ваше мужество и терпение.
Он изучил вас вдоль и поперёк и искусно манипулирует вами при помощи истерик и крика.
Игнорировать его в моменты истерики - чтобы он понял, что это не работает
и был вынужден искать другие пути взаимодействия с мамой - просить, разговаривать.
Валяется на полу - перешагнули и пошли. Только так.
2. Радикальный способ - удалиться на пару недель - он научится быть без матери долгое время
Психика ребёнка чрезвычайно лабильна, подвижна. Никакой психотравмы вы ему не нанесёте.
За это время научится и привыкнет спать один.
3. Прекратить укладывать его спать с собой рядом. Установить новые правила - он спит один.
Крика и шума будет много - не уступайте. Готовьтесь не поспать пару ночей. Соседям объясните,
что как раз сейчас перестраиваете порядки, просите их немного потерпеть.
*Кэри*Мыслитель (5272) 10 лет назад
на неделю уезжала по работе. у бабушки был золотым ребёнком. вернулась - началось...
Остальные ответы
Котяра Оракул (79006) 10 лет назад
Намажь грудь горчичкой ))))
*Кэри*Мыслитель (5272) 10 лет назад
пробовала))) кривляется, но слизывает и ест дальше....
Котяра Оракул (79006) Тогда увеличивай крепость продуктов )))))))))))))))))
Диана Загирова Гуру (4369) 10 лет назад
сходите к детскому психиатру, чем слушать всякие советы
Lunar Мастер (1581) 10 лет назад
На счет истерик не скажу, потому что у нас частенько тоже истерики закатывает, это вопрос к психологу. Сама буду вести скоро.
А вот на счет груди, намажьте соски чем то горьким и не вкусным. Он сам не захочет брать.
Продолжаем жить дальше! Искусственный Интеллект (170778) 10 лет назад
Заканчивай кормить, все устаканится. Это от этого. С моей младшей дочерью то же самое было. Ей сейчас 15 - так она до сих пор папу обожает, а со мной ругается. А началось все тогда, когда я ее бросила грудью кормить.
Victoria Romanova Просветленный (33443) 10 лет назад
Ребенок воспринимает ваше решение отлучить его от груди, как предательство и своим поведением выражает все переполняющие его эмоции и чувства. Вам нужно чем то заменить образовавшуюся в его душе пустоту.
*Кэри*Мыслитель (5272) 10 лет назад
чем например? Сися - самая волшебная штука была всё это время...
Victoria Romanova Просветленный (33443) Однозначно, ваш ребенок не готов к отлучению от груди. У каждого готовность наступает в разное время. В идеале, было бы дождаться когда волшебство закончится, а оно закончиться, поверьте. Другой вопрос, что ждать у вас может не хватить ни времени, ни желания. И это тоже нужно уважать. Насчет замены: совет психолога+ ваша интуиции. Никто лучше вас не знает, что ему сейчас нужно.
Ирина Цитцер Мастер (1563) 10 лет назад
Просто в вашем случае сильно изменилась ситуация. Видно вы просто вышли на работу и меньше внимание уделяете малышу, он это почувствовал и его протест выражается в виде истерик. Со временем ребёнок обычно смиряется с фактом, чтто мать не может уделять ему столько времени. Но пока он может испытывать ваше терпение устраивая одну истерику за другой.
Что можно предпринять.
1) Учитесь пониманию. Ребёнок ещё не научился управлять своими эмоциями, он склонен слишком остро реагировать на неприятность.
2) Сохраняйте спокойствие. Если и вы потеряете самообладание, будет ещё хуже. На сколько это возможно, не обращайте внимание на его "скандальное" поведение. Помните, почему случается истерика, и это поможет вам держать себя в руках.
3) Не давайте слабину. Если вы уступите капризу ребёнка, то в следующий раз, он, наверняка, устроит вам истерику. Спокойно дайте ему понять, что вы тверды в своём слове.
4) Запаситесь терпением. Не ожидайте, что истерики прекратятся сразу, особенно если ребёнок уже почувстврвал, что вами можно манипулировать. Истерики постепенно сойдут на нет, если вы будете правильно реагировать. Библейская мудрость гласит: "Любовь долготерпелива. "
Есть ещё некоторые советы по этому поводу, пишите-отвечу.