Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

старое название города вятка

Гуля Хисамутдинова Ученик (116), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Вахит Шавалиев Высший разум (762710) 8 лет назад
Прежнее или старое название города Киров
Город Киров находится на северо-востоке Росийской Федерации. Город Киров в своей истории имеет несколько названий. Сначала с момента образования в 1181 году он был назван Хлыновом, затем уже с 1374 года на картах и в списках городов был известен как Вятка. 5 декабря 1934 года город Вятка был переименован в Киров в честь революционера С. М. Кирова.
В настоящее время город Киров является центром Кировской области, в котором проживает около полумиллиона человек. Он известен как развитый промышленный город и город с богатым историческим, культурным наследием.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/662990-kak-ranshe-nazyvalsja-gorod-kirov.html
Остальные ответы
Элеонора Просветленный (29867) 10 лет назад
Ки́ров (прежние названия — Хлы́нов, Вя́тка) — город в России, административный центр Кировской области.
Источник: Википедия