Обязана ли я отрабатывать две недели при увлонии?

Евгения Харитонова Ученик (138), закрыт 4 года назад
Ситуация такая. Работаю в дет.саду мл.воспитателем. Проработала месяц с небольшим. На данный момент нахожусь в оплачиваемом отпуске по учёбе. Есть ребёнок в возрасте 3.5 года. Слышала что если менее полугода работаешь можно эти две недели не отрабатывать.
Лучший ответ
Таис Мудрец (19838) 10 лет назад
Отрабатывают две недели не потому, что мало или долго работают, а чтобы работодатель смог найти за это время Вам замену. Имеет право заставить отрабатывать, но если Вы для детского сада не представляете никакой ценности, как работник, то могут уволить и сразу.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (350854) 10 лет назад
нет, только период испытательного срока (если он у тебя был). , то отрабатываешь 3 дня.. .
а вообще как с руководителем договоришься.. . Сейчас во многих организациях вообще без проблем.. . не хочешь, могут в тот же день уволить.
Voldemar Krok Высший разум (474361) 10 лет назад
Да хоть один день отработала- обязана работать, дабы работодатель смог найти замену на твою должность!
Дед Высший разум (106991) 10 лет назад
Если у Вас есть испытательный срок, (учебный отпуск прерывает его) , то Вы имеете право предупредить работодателя за 3 дня, что вы собираетесь уволиться. В остальных случаях должны предупредить об увольнении за 2 недели.