временами намертво зависает комп, при этом горит не выключаясь красный индикатор

Павел Большаков Ученик (222), на голосовании 10 лет назад
временами намертво зависает комп, при этом горит не выключаясь красный индикатор, движется только курсор, зависает абсолютно всё, нет реакции на вызов диспетчера задач и на другие служебные функции. Нажатие кнопки перезагрузки не помогает - только переход на чёрный экран (как перед запуском системы) . Спасает выключение и включение блока питания.
Какой-то определённой зависимости от запуска сложных программ или ещё чего-то нет, может зависнуть "на ровном месте"
Железо: AMD Athlon 3 (B55), 4GB DDR3 1333MHz, SeaGate Barracuda 500 GB под Win 7 Ultimate
Дополнен 10 лет назад
Не было никаких событий, которые могли бы так повлиять на работу. Менял систему около месяца назад и сразу устанавливал всё необходимое. Никакого левого и ненужного софта нет.
Ещё симптом - часто индикатор загрузки С показывает 100% стабильно, хотя в мониторе ресурсов нет процессов, которые могут его так загрузить
Голосование за лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367283) 10 лет назад
Возможно умирает жесткий диск.
DRUID50 Оракул (61969) 10 лет назад
надо проверить жёсткий на ошибки
Лесник Гуру (4624) 10 лет назад
проверь жд на наличие ошибок и вируса, почисти ком
As Профи (585) 10 лет назад
Надо делать диагностику, в первую очередь жесткого диска и блока питания!