Информационные технологии

Добрый день, подскажите пожалуйста как увеличить максимальный заряд батареи ноутбука с 80% до 100%

Дополнен

в одной из прог было настройка заряда и там было типо если ограничить уровень заряда до 80% то батарея проживет дольше, но к моему большому сожалению у меня кончилась лицензия на доктор веб и вирусы все съели а название проги я не запомнил

если ноутбук самсунг, то там дожна быть утилита "изи баттери экстендер" Там два режима - полный заряд или ограниченный. Вам нужно выбрать полный

Нужно выключить функцию "продления жизни аккумулятора", ну или как-то так, суть её в том, что если ноутбук постоянно работает от сети, то аккумулятор заряжается не до 100%, а до 80%, тем самым как бы продлевая срок его (аккумулятора) службы...

никак. это значит что акб ваш сохнет уже