Лишили водительских прав, но по новой фамилии, которой нет на правах. Возможно вернуть права по старой фамилии?

Виктория Шваб Ученик (221), на голосовании 10 лет назад
Такая ситуация:
сменила фамилию в паспорте, а водительское удостоверение не меняла.
Лишили прав на 1,5 года, но во всех бумагах и в постановлении прописана моя новая фамилия. Фактически выходит, что лишили прав человека, у которого нет прав?
Может ли выйти так, что по старой фамилии, на которую я получала права ЛИШЕНИЕ прав официально не проходит и есть возможность сменить паспорт на старую фамилию и получить новые права?
или все же ЛИШЕНИЕ подразумевает именно МЕНЯ с любой фамилией? наверняка ведь есть "чёрные ходы" в "пирамиде ГАИ" ? :)
Дополнен 10 лет назад
а если сейчас остановят и я скажу, что права дома забыла и покажу документ со старой фамилией, они проверят по базе, и лишение не увидят там. или увидят? может всё обойдётся штрафом?
Голосование за лучший ответ
Сергей Калеев Оракул (89638) 10 лет назад
Есть шанс получить срок за махинации с правами.