Помогите перевести текст.

A woman, aged 40 years, was attended at the ear, Nose and Throat Out-patient Department. She started that one month previously, she had a sore throat for which she had gone to the doctor.
He found a tumour and sent her for further advice to her local hospital.
While examining the patient the docter observed a firm smooth swilling on the right side of the face. The swelling was about the size of a walnut and has continuous with another swelling that could be palpated in the neck. However, one could not notice any gross external projection. An incision made through the palate showed an encapsulated firm tumour.
The operation was absolutely necessary . Both the external and the internal tumours were removed. The operaton though not very simple was uneventful. The wounds healed soundly, the patient recovered and remained free form further trouble.

Некая женщина в возрасте 40 лет наблюдалась в отделении отоларингологии. Её начали обследовать за месяц до этого: у неё была ангина. Из-за этого она обратилась к врачу.
Он обнаружил опухоль, и отправил её на дальнейшую консультацию в местную клинику.
Осматривая пациента, доктор обнаружил твердое гладкое припухание (уплотнение) на правой стороне лица. Припухание было размером с орех и переходило в другую припухлость, которую можно было нащупать пальцем на шее. Однако, внешне это никак не проявлялось. Надрез, произведённый через нёбо, показал твёрдую инкапсулированную опухоль
Операция была крайне необходима. Как и внешнее, так и внутреннее новообразования были удалены. Операция, хоть и простая, прошла как обычно. Раны хорошо затянулись, пациентка поправилась и освободилась от последующих неприятностей.

женщина, состарил 40 лет, была посещена в ухе, Носу и Отделе амбулаторного Больного Горла. Она была запущена, что один месяц предварительно, она имела боль в горле, для которой она gone к доктору.
Он нашел опухоль и послал ее за дальнейшим советом к ее местной больнице.
Исследуя пациента, docter наблюдал крепкое гладкое полоскание справа сторона лица. Опухлость была о размере грецкого ореха и имеет непрерывным с другой опухлостью, которая смогла быть ощупана в шее. Однако, один не смог обратить внимание на любое большое внешнее проектирование. Надрез, сделанный через небо, показал скрытую крепкую опухоль.
Действие было абсолютно необходимо . Как наружность, так и внутренние опухоли были перемещены. Operaton хотя не очень простой был беспрецедентен. Раны зажили громко, пациент оправился и остался свободно формируют дальнейшую неприятность. _-Дальше по смыслу подгоняйте сами.

Сорокалетняя женщина была на приёме у лора в клинике для амбулаторных больных
Она начала, что месяцем ранее, у нее болело горло, из-за которого ей пришлось пойти к врачу.
Доктор обнаружил опухоль и выписал направление в больницу по месту жительства