как забрать ребенка из детского дома, если Вас восстановили в родительских правах, нужно ли на это разрешение опеки

мещерякова любовь Ученик (112), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мудрец (18428) 10 лет назад
Решение суда по силе стоит выше разрешения опеки. Чтоб забрать ребенка нужно иметь на руках решение суда. А опека уже давно в курсе того что вас восстановили в правах, потому что в таких делах в суде обязательно присутствует опека.
Остальные ответы
Надежда Кочергина Оракул (50906) 10 лет назад
Поздравляю. . Нужно, чтобы Вас держали некоторое время по контролем. . Вам же лучше держаться и окончательно вставать на путь истинный..
Шаманка 007 Ученик (34) 10 лет назад
Взять документы о наличии родительских прав, пойти в детдом, предъявить документы и забрать ребёнка домой. Но учтите, если персонал попадётся правильный, то сначала вас с ребёнком отведут в комнату психолога для собеседования (если из-за насилия какого-то было лишение) .
Но учтите, велика вероятность повторного изъятия прав, за вами будет вестись строгий контроль первое время.
Юлия Ткачёва Гуру (4104) 10 лет назад
Одновременно с заявлением родителей (одного из них) о восстановлении в родительских правах может быть рассмотрено требование о возврате ребенка родителям. Читайте внимательно решение суда в основе своей решения о восстановлении в родительских правах идут рука об руку с фразой о том чтобы вернуть ребенка восстановленному родителю... Если данная фраза в решении суда есть то, родитель спокойно едет в детский дом и забирает свое чадо....