Река онтарио где находится? В каком континенте

Акула Знаток (411), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
НатУша Искусственный Интеллект (219742) 10 лет назад
Есть на континенте Северная Америка, между США и Канадой, система из пяти больших озер. Эта система так и называется -- Великие Озера.
Все эти озера соединены реками. Из одного вытекает, в другое впадает. Поэтому это СИСТЕМА озер, а не отдельные озера.

Каждое озеро имеет свое нзавание, -Верхнее, Гурон, Мичиган, Эри и Онтарио. Они образуют самую большую группу пресноводных озёр на Земле,

Верхнее озеро - самое большое в этой системе. Больше него только Каспийское море (озеро)

И каждая река между озерами тоже имеет свое название,

Одно из этих озер -- Онтарио. Оно самое маленькое в системе Великих озер, но оно огромное - 14-ое по величине в мире. В него впадает река Ниагара, а из него вытекает река Святого Лаврентия, которая впадет в Атлантический океан.

А реки с названием Онтарио нет.
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (276069) 10 лет назад
Северная Америка.
ОНТАРИО — озеро в США и Канаде, самое нижнее и самое маленькое по площади в системе Великих озёр.
Rt Гений (61888) 10 лет назад
Есть озеро Онтарио, провинция Онтарио в Канаде, там Ниагарский водопад как раз и разделяет Канаду и США, а на другом берегу Баффало США. Вид Ниагарского водопада лучше смотреть с канадской территории, красивее.
Ivan I Профи (567) 10 лет назад
В СССР шёл фильм про индейцев "Приключения на берегах Онтарио", так что даже у двоечников такого вопроса никогда не возникло бы!