Течет трап

Егор Андронов Знаток (250), на голосовании 10 лет назад
Доброго времени суток народ!! Подскажите плиз-у соседки снизу начало капать с потолка в том месте где у нас трап. Судя по всему, между квартирами, он от старости дал течь. Вызвали слесаря из управляющей компании-он посмотрел, даже на заходя в душевую, сказал что мы (сверху) должны ломать пол в ванной и менять трап весь за свой счёт. Я ему сказал, что этим должна заниматься управляющая компания-т. к. трап находится между квартирами. Он нивкакую-должны делать вы и всё тут. Подскажите, кто знает-кто должен делать ремонт упр компания или мы? Спасибо заранее
Голосование за лучший ответ
Светлана Карасева Просветленный (33999) 10 лет назад
А что такое трап в квартире?
Сначала надо понять : кто виноват? - общее имущество дома - это все, что обслуживает более одной квартиры. В квартире трубы относятся к УК до первого запорного крана в квартире.
Если у вас ничего не течет - пусть делают через потолок нижних соседей. Но в любом случае, если вас признают виновниками - все оплачивать виновнику. - считайте, что выгоднее. В суде прибавится счет за экспертизу и работу юриста, и госпошлина.