Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как вводится пароль

владимир зайцев Ученик (110), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Vlad Ustelyomov Просветленный (44815) 10 лет назад
В современном компьютерном мире, практически ко всем нужным ресурсам (электронная почта, социальные сети, форумы и т. д. ) необходимо вводить логин и пароль. Правильнее сказать для доступа к ресурсу, необходимо иметь на этом ресурсе свою учетную запись, которая состоит из «логина» — «имени пользователя» и пароля.

С «логином» вроде все понятно, это может быть просто набор символов, адрес Вашей электронной почты, номер мобильного телефона и т. п. в зависимости от ресурса, на который Вы заходите и имеете на этом ресурсе учетную запись.

Одна, наверно, из самых сложных вещей для начинающего пользователя, это ввод пароля. Да и не начинающего, поверьте, тоже.

«Логин» чаще всего «запоминается» программой — браузером (Internet Explorer, Firefox, Chrom, Opera ...). Ну а если и не запоминается, то мы всегда можем правильно ввести свой «логин» только потому, что мы видим, что вводим.

Сложнее с паролем. При вводе пароля, вместо вводимых нами символов отображаются (в целях безопасности) символы «*» (звездочка) и проконтролировать, что мы вводим в поле ввода пароля в принципе невозможно.

Да и вообще в целях безопасности специалисты по этой самой безопасности не рекомендуют сохранять пароль, даже если это будет предложено этим самым ресурсом или браузером.

Так что же делать, если мы вошли на сайт (ресурс) , а там уже в «поле логина» наш логин уже высвечивается и остается ввести только пароль? Не стирать же логин, чтобы проверить, английская у нас раскладка или русская, большие у нас буквы (нажата один раз клавиша «Caps Lock» (капс лук) ) или маленькие?

Есть один простой способ, который я рекомендую всем без исключения пользователям.

Я сначала опишу этот метод, расскажу про возможные подводные камни, а затем попробую это проиллюстрировать.

Итак. Вы вошли на какой-то ресурс, где требуется авторизация, т. е. ввод «логина» и пароля. Ваш «логин» высвечивается и виден в поле ввода «логина» . Поле пароля пустое. Что Вы в этом случае делаете.

Вы подводите указатель мыши (курсор) к последнему символу Вашего «логина» в поле ввода «логина» (если допустим ваш «логин» — gamlet, то щелкаете левой кнопкой мыши сразу после буквы «t») и, НЕ ДЕЛАЯ ПРОБЕЛА, вводите свой пароль, символы которого Вы теперь видите. Если, допустим, у Вас пароль D@rezus!fac9, то в поле ввода «логина» должно получиться gamletD@rezus!fac9

Что Вы делаете дальше. Вы выделяете мышкой свой пароль в поле ввода логина, а именно D@rezus!fac9, вырезаете его, перемещая в буфер обмена, затем щелкаете левой кнопкой мыши по полю ввода пароля и вставляете свой пароль из буфера обмена в это поле. (Ну, или просто теперь можете набирать пароль в поле ввода пароля, Вы ведь теперь знаете, КАК Вы будете его вводить) .

Внимание! Очень важно! Есть один нехороший «подводный камень» при использовании этого метода, который приводит к ошибке. Если при выделении мышкой пароля Вы случайно захватите «пробел» или «пробелы» (вместо «D@rezus!fac9» выделите «D@rezus!fac9 » или «D@rezus!fac9 »), то это будет уже совсем другой пароль и Вам выскочит сообщение, что пароль введен неверно.

Все! Пароль введен корректно, можете заходить на ресурс.
Источник: Успехов!