Почему все гении - безумцы?... а все умники - не гении?...

Ольга Иванущак Высший разум (428127), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
vladimir dubasov Гений (63134) 10 лет назад
А почему "безумству храбрых поём мы славу"?)
Гении безумны своей храбростью. Они не боятся (не побоялись) сделать свой шаг в неведомое.
А умники осторожны.. . Они идут следом)
Ольга ИванущакВысший разум (428127) 10 лет назад
И ещё гении видят КУДА сделать этот шаг на том самом месте, где все умники 500 раз пройдут мимо, ничего не заметив...
Гении мыслят иначе, - НЕ "НОРМАЛЬНО"...)))
vladimir dubasov Гений (63134) Это не объясняет безумства гениев) Ненормальность всё же не безумство)
Остальные ответы
Иго Мыслитель (8400) 10 лет назад
Безумный тот кто не ищет поддержки и утверждений! А умник вечно в поиске подмоги!
:) Профи (669) 10 лет назад
умники действуют
а гении- думают
InhoПросветленный (25876) 10 лет назад
сказал бы ровным счетом наоборот)
Эри Искусственный Интеллект (287940) 10 лет назад
Гении - безумцы лишь с точки зрения обывателей, которых много.. . А гениев мало, и они такие странные:) ) Доброй ночи, Ольга:))
Ольга ИванущакВысший разум (428127) 10 лет назад
Доброй ночи, Эри!..))
NOAN Искусственный Интеллект (506307) 10 лет назад
попробуем бросить в миску с сухим горохом, золотую горошину ( в голодный год) она не съедобна, она гадость. А, вот целенький горошек, то, что надо. ( не в том месте )
Марина Михайлова Ученик (182) 10 лет назад
Логика гения выходит за рамки логики общества. Умники подстраеваются под логику общества.
Inho Просветленный (25876) 10 лет назад
ум наращивает и развивает уже известное.
гении несут новое, в котором ум еще не нашел себя. Следовательно они и безумцы
Selenya Мудрец (17497) 10 лет назад
это так кажется, безумцем назвать непонимание тоже безумие, для обычного человека, по Образу и Подобию, - Бог похоже тоже гений, поэтому просит (в Библии) не называть никого безумным (серьёзно) , много можно говорить - хоь гениально не получается - можно только любить гениальность и понять Бога)
Дэм Фортунатов Мастер (2466) 10 лет назад
Гениальность граничит с безумием - это правое полушарие мозга, а левое - удел умников.
александр черюканов Мыслитель (6173) 10 лет назад
Умники - не гении, но не все гении - безумцы. Это вас кто-то обманул.
Мирон Гирин Мудрец (18764) 10 лет назад
потому что гении одержимы.
а умникам эта канитель и нафик не нада.
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) 10 лет назад
Всё гениальное - просто, но не всё простое гениально... (с) Ксанф Эзопов *читаем ответ АРХИТЕКТОРА...
Источник: Гении - чудаки...
Ольга ИванущакВысший разум (428127) 10 лет назад
Аха... обожаю этот мультик!...))
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) Я тоже. Конечно, немножко хочется быть гением, но летать страшно - как бы чего не вышло...Намного удобней и приятней сидеть тут и обсуждать полёты других...
Дмитрий НизяевИскусственный Интеллект (804864) 10 лет назад
Ну вообще-то и гениальное - тоже необязательно просто. Вообще, эта поговорка - глупость полная :-) Гениальность вообще никак не связана с простотой.
poluparalitik@mail.ru Оракул (75437) Именно поэтому я её и переделал..))
Елена Рогова Знаток (297) 6 лет назад
С точки зрения обывателя гений - безумец.. .
но только потому, что там несопоставимые уровни разума...