Может ли ДПС забрать сломавшийся автомобиль на штрафстоянку если:

VeX Оракул (83444), закрыт 11 лет назад
он сломался там где стоянка запрещена и если я уже вызвал эвакуатор для транспортировки авто к месту ремонта. автомобиль стоит на аварийки и выставлен знак "треугольник".
Сколько у меня есть времени чтоб убрать авто?

Вопрос только к знающим на верняка. "Мне кажется" это не ответ. Спасибо.
Дополнен 11 лет назад
если "ОСТАНОВКА запрещена"?
Лучший ответ
Илья Тускевич Знаток (434) 11 лет назад
это уже Гаишнику нужно объяснять, что эвакуатор едет, а так он имеет полное право укатить твою красавицу, ну либо может выписать штраф, всякое может быть
Агафон ПрохоренкоПросветленный (41877) 11 лет назад
Вы не правы, аварийная остановка возможна даже там, где остановка запрещена. Максимум что может сделать полисмен - помочь убрать ТС с проезжей части на обочину
Дивергент Высший разум (1805106) Это где такое чудо написано? Процитируйте пункт ПДД, плииз.
Остальные ответы
Paolo Armani Профи (775) 11 лет назад
Мне самому интересно стало) Ну вообще-то идет человек, и захотел в туалет, но нигде ни биотуалетов ни платных туалетов нет, ну он взял и пописял в запрещенном месте... а тут мент, взял и оштрафовал... чьи проблемы, что ты захотел в туалет в запрещенном месте? Значит ходи в туалет за раннее, значит машину ремонтируй вовремя
ДивергентВысший разум (1805106) 11 лет назад
Вы совершенно правы)) Именно так))
Агафон Прохоренко Просветленный (41877) 11 лет назад
Сотрудник ДПС не прав! Аварийная остановка допускается даже в зоне действия знака "Остановка запрещена". Единственное, что Вы обязаны сделать, это по-возможности быстрей убрать ТС с проезжей части (если это возможно)
Это кто Вам такое сказал? Ссылочку на пункт или статью ПДД не приведете?
Агафон Прохоренко Просветленный (41877) http://www.vodish.ru/theory/pdd/12/ да хотя бы вот! Голову включите и подумайте! Любой авто в, пусть даже теоретически, может сломаться. Причем, произойти это может очень быстро и дальнейшее движение ТС в некоторых случаях будет невозможно (например, заклинило рулевое, закипел двигатель, банально въехали со встречки). Водитель в этом случае обязан лишь ПО-ВОЗМОЖНОСТИ убрать авто с проезжей части. А если такой возможности (как технически, так и физически у него нет), то и нарушением это являться не будет
Арчи Гудвин Оракул (55228) 11 лет назад
аварийка и знак в городе 15 м, за городом - 30 м.
всё.
амнистия.
Ссылочку на пункт или статью ПДД, где написано, что вы можете на НЕИСПРАВНОМ автомобиле стоять в зоне действия знака "Остановка запрещена", будь добры, укажите!
Арчи Гудвин Оракул (55228) скрин с билета. поверьте, правильный ответ второй.
Serz Просветленный (28315) 11 лет назад
Тут в большей степени надо ореентироваться на место где случилась поломка. Если машина Ваша стоит на месте остановки автобуса или его подъезда к остановке то Вы Сами должны это понимать и тут же нацепить буксирный трос постараться (хоть волоком ) убрать машину, и те же Гайцы Вам помогут. А так какого то определённого времени нигде не указано. Но и в ГАИ не делетанты работают Они подъезжая к любой машине и месту (поломки, ДТП) с начала детально всё оценивают. Так что если Вы человек дееспособный и правильно оцениваете весь смысл всего Вам так же и постараются помочь люди, а если Вы больной на голову и просто испытываете терпение (тех же Гайцов с прототипом в голове что же Они будут делать) за то и получите с полна.
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) 11 лет назад
Нет, т. к. вы соблюли все правила по аварийной парковке.
И что из того? Соблюсти он "соблюл", включил аварийку, выставил знак аварийной остановки, поэтому его нельзя привлечь по 12.27.1. Но где написано, что при этом он имеет право стоять в зоне действия знака "Остановка запрещена"? Пунктик ПДД укажите, пожалуйста, где написано, что в случае поломки автомобиля можно стоять в зоне действия такого знака, будьте любезны...
Елена Третьякова Искусственный Интеллект (112021) В первую очередь он должен освободить проезжую часть, что он и сделал. А в зоне действия знака можно при поломке стоять (т.к. это уже вынужденная остановка, а не прекращение движения). Остальное: сигнализация авариек, знак аварийной остановки он выставил. ПДД: 7. Применение аварийной сигнализации и знака аварийной остановки 7.1. Аварийная световая сигнализация должна быть включена: при дорожно-транспортном происшествии; при вынужденной остановке в местах, где остановка запрещена; (!) ....
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250024) 11 лет назад
Инспектор ДПС неправ, т. к. Вами были соблюдены все действия, необходимые при поломке автомобиля в зоне действия знака. ПДД не определяют, сколько требуется времени для того, чтобы эвакуировать сломанный автомобиль. Если у Вас имеются доказательства, что эвакуатор был вызван до того как подъехал патруль ДПС смело доказывайте свою правоту. И ничего не бойтесь.
Да, Вы правы, время на эвакуацию ПДД не регламентируют. Но ПДД и не дают права стоять в зоне действия знака "Остановка запрещена" неисправному автомобилю. Или пунктик ПДД можете указать согласно которому НЕИСПРАВНОМУ автомобилю разрешается стоять в зоне действия такого знака, а? Будьте любезны, процитируйте...
Людвиг Аристархович. Искусственный Интеллект (250024) Напомню,что водитель предпринял все меры для обозначения аварийного автомобиля и меры для его скорейшей эвакуации из зоны действия знака.Это так и называется "вынужденная остановка,в местах,где остановка запрещена".П.7.1 7.2ПДД.
Дивергент Высший разум (1805106) 11 лет назад
Имеет полное право. Выставленные Вами знаки аварийной остановки и включенная аварийка НИКАКОГО значения не имеют. Останавливаться в зоне действия знака вы не имеете права ни на исправном, ни на НЕИСПРАВНОМ автомобиле. То, что он НЕИСПРАВЕН - это ВАШИ проблемы.
А если неисправным авто мне сделало третье лицо? Что тогда? Я ехал не нарушая, а в меня въехали? Прикажете на груде металлолома срочно уезжать, например, с моста? Сами поняли, что написали?
Дивергент Высший разум (1805106) В УКАЗЫВАЕМОМ ВАМИ случае произошло ДТП. Это несколько другой случай. В этом случае Вы нарушаете запрет стоянки в запрещенном месте, но только для того, чтобы не нарушить пункт ПДД, запрещающий покидать место ДТП. За это нарушение предусмотрено более суровое наказание, поэтому в приведенном Вами случае Вы освобождаетесь от административной ответственности за нарушение правил стоянки в связи с тем, что таким образом предотвращаете БОЛЕЕ ТЯЖКОЕ нарушение. Это все предусмотрено КоАП (ст.2.7 - Крайняя необходимость). В рассматриваемом же случае неисправность возникла по вине водителя транспортного средства. К ДТП данный случай не имеет НИКАКОГО отношения))
BodyBuildingRussia.comЗнаток (251) 8 лет назад
бред полный написала!
Дивергент Высший разум (1805106) Бред - это у тебя в голове.
Правила читай ВНИМАТЕЛЬНО!
Дивергент Высший разум (1805106) Вот ты и читай. И КоАП читай. И найди в КоАП пункт, который тебя освобождает от ответственности за нарушение правил остановки и стоянки в случае неисправности автомобиля. Вот как найдешь - так сообщи!