Решил подарить (просто) своему коллективу чайные наборы, кто нибудь разбирается в чае? какой лучше, чтобы не лохануться

Рекламное Агентство Колесо Знаток (358), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
мушка Профи (680) 10 лет назад
если подарите ХОРОШИЙ китайский чай то это будет солидно
Остальные ответы
Ярик Александров Мудрец (16563) 10 лет назад
бери черный крупнолистовый
ФУ Чесменского МР Оракул (77934) 10 лет назад
Ну елы-палы - зайди в чайный магазин, тебе там все обрисуют в лучших тонах))))
Nina Мыслитель (8044) 10 лет назад
Хороший китайский чай. Но обязательно расфасованный тоже в Китае, а не в России
Владимир Просветленный (23347) 10 лет назад
А если вам посерьезней чай нужен то тогда
http://moychay.ru/products/649

подешевле пуэр отличный
http://moychay.ru/products/Tai_Xe

или вот чайные наборы
http://moychay.ru/catalog/tea_beginners

ну и набор к такому чаю (чтобы правильно пить и заваривать)
http://moychay.ru/products/2311
http://moychay.ru/products/362

Источник: эти чаи пьются без сахара.
Вiкторiя Б Профи (791) 10 лет назад
Во-первых, какой чай считать крепким, а какой слабым? Это довольно субъективная оценка. Для дегустации чая титестеры заваривают 3 грамма заварки в 125 мл кипятка в течение 5 минут. Если чай хороший и обладает высокой экстрактивностью, то просто пить такой настой практически невозможно. Низкосортный же чай только в такой концентрации и обладает хоть каким-то вкусом. Поэтому в повседневной жизни лучше ориентироваться на субъективные ощущения: слабым (или нормально заваренным) следует считать свежезаваренный чай, который имеет мягкий, приятный вкус и аромат, крепким чаем будем считать такой чай, в котором присутствует такая горечь, что без сахара его пить неприятно.
Какой чай лучше - зеленый или черный? Лучше употреблять оба!
Противников и сторонников с обеих сторон хватает сполна. Но, как нередко оказывается в таких случаях, - истина находится посередине.

Как сообщается в последнем исследовании, наиболее предпочтительна для здоровья комбинация зеленого и черного чаев одновременно! Правда, эти данные подтверждены пока на животных - на лабораторных крысах, но все мы "одной крови".

Исследователи кормили животных, больных сахарным диабетом, зелено-черным чаем в течение трех месяцев и после изучали состав показателей крови и сосудов глазного дна. Ученые нашли, что прием чая, в количестве эквивалентном для человека менее пяти чашек чая в день, значительно уменьшал развитие катаракты глаза, по сравнению с животными, которые чай не принимали.

Прием как черного, так и зеленого чаев существенно снижали уровень глюкозы в крови и связанных с этим других ингредиентов, которые обычно ускоряют развитие осложнений диабета. В отличие от прежних представлений, что зеленый чай защищает сосуды от атеросклероза, в исследовании черный чай не уступал в этом плане действию зеленого чая. Тем самым предполагается, что оба вида чая могли бы оказывать существенное влияние на профилактику таких грозного для здоровья заболевания сосудов, как атеросклероз и сахарный диабет.

С точки зрения поддержания здоровья и профилактики различных заболеваний лучше пить слабый чай. Слабо заваренный чай бодрит, восстанавливает умственные и физические силы, но не возбуждает и не влияет на сон. Высокая концентрация кофеина в крепком чае приводит к перевозбуждению и может вызвать нарушения в работе центральной нервной системы. Людям со слабыми нервами привычка пить крепкий чай вечером грозит хроническим расстройством сна. Употребление крепко заваренного чая, кроме всего прочего, может привести к тому, что танин, содержащийся в чайных листьях, вступит в реакцию с протеином из пищевых продуктов, образовавшееся соединение танина и протеина затвердеет и выпадет в осадок, что неблагоприятно сказывается на аппетите и пищеварении, снижает усвояемость пищи и приводит к запорам. Кроме того, крепкий чай учащает сердечный ритм и вызывает повышенное отделение желудочной кислоты, что пагубно для страдающих учащенным сердцебиением, больных коронарными сердечными заболеваниями, язвами желудка и двенадцатиперстной кишки. В одном стакане крепкого чая содержится приблизительно 100 миллиграмм кофеина, что приблизительно равно дозе, используемой во врачебной практике. Около 10% чаеманов выпивает более двух чашек крепкого чая в день (то есть 200 миллиграмм кофеина) . Такое количество кофеина чревато гиперсенситивностью, повышенной тревожностью, раздражительностью.

Среди тех, кто выпивает 10 чашек в день (1000 миллиграмм кофеина) , 10% страдает от шума в ушах, бреда, искр в глазах, учащенного сердечного ритма, убыстренного дыхания, напряжения мускульной ткани, неконтролируемой дрожи. Смертельная доза кофеина равна 10 граммам, это 200 чашек крепкого чая в течении нескольких минут. Умереть таким способом практически невозможно, но кофеин вызывает привыкание и около половины любителей чая может попасть в порочный круг все возрастающей потребности в кофеине, что тяжело сказывается н
Старый Боцман Мастер (2290) 10 лет назад
Чтоб не заморачиваться Вы ж не тонким ценителям будете это дарить? А трудовому коллективу самое оно.