Может ли учитель снижать оценку за помарки?
Ребёнок во 2 классе! Он ещё не очень хорошо пишет, а учитель снижает за всякую мелочь: не довёл букву, не написал красиво как учитель, даже когда исправил ошибку она подчеркнёт и сверху надпишет уже вся тетрадь в тройках и двойках и хочет к чему-то придраться и есть ли такой закон, статья кодекс или ещё что-то? Скажите за что можно учителя взять "за хвост"? Имеет ли он на это право?
Учитель УЧИТ.
И поэтому жаловаться и обижаться на него бессмысленно.
Воспитывайте своё чадо таким образом, чтобы оно пусть и медленно, но чтобы писало без помарок и огрехов, а не врите ему, что он пишет хорошо, а учитель-гадина, только измывается.
пусть домашнее задание он сделает без единой помарки и тогда уже будете смотреть-будет она придираться или нет.
Если речь конкретно о почерка, то не имеет права
Не возьмёте за хвост! Она права! Есть нормы оценок, которые она и соблюдает! Два исправления считается за одну ошибку. Двойки и тройки никак не могут быть из-за плохого почерка! Занимайтесь с ребенком!
Учитель у вас злой! Да она имеет право на это!
У меня в школе в далекие 80 годы был тоже не очень добрый учитель, но благодаря ему я сейчас пишу и быстро, и красиво...
Нет если ребенок в тетради там будет штрихом пользоваться тогда может снижать а так нет у нас не снижает