Основу экономического базиса общества составляют…
1 отношения собственности на средства производства
2 факторы производства
3 материальные блага общества
4производительные силы общества
????
Классическая философия:
Вопрос № 71: Экономический базис и надстройка, их функции и структура. Экономический и технико-технологический базисы формации.
Базис и надстройка, понятия исторического материализма, обозначающие общественные отношения исторически определённого общества как целостную систему, в которой материальные отношения представляют его реальный базис, основание общества, а политические и идеологические отношения - надстройку, вырастающую на данном базисе и им обусловленную. Базис общества - это совокупность исторически определенных производственных отношений.