Почему по документам объем масла в двигателе 3.7 Литра, а по щупу залито примерно 2.5 Литра???
ВАЗ 21101 (десятка) - только следующая модель, 8 кл. , 1.6.л. 2005 г. выпуска.
Короче: по документам, согласно данным производителя, объем масла в двигателе составляет 3.7 литра, а по факту (согласно уровня щупа) при замене масла - вылилось примерно 2.5 литра, так же залилось примерно 2.5 литра. Это уровень точно по середине между МАХ и MIN.
Теперь при нареве двигателя до рабочей темпиратуры моргает давление масла.
Купил новый щуп там уровень чуть выше (примерно на 5 мм) - что за хрень?? ? Как так?? ? Сколько надо масла?? ? До отметки МАХ налить чтоб лампа погасла?
Кто сталкивался?? ? У кого ВАЗ 21101, 8 кл. , 1.6. л??
и что будет если немного перелить масла?
Посмотри поддон, может на нем вмятина.
Количество заливаемого масла регламентируется на сухой двигатель до полного объема с учетом объема фильтра. Это первое. А второе, твоя мигающая лампа аварийного давления масла никак не связана с его уровнем. Эта лампа не должна загораться как с уровнем больше максимума, так и ниже минимума. Уровень масла в поддоне должен обеспечивать бесперебойный забор масла при кренах и наклонах машины, поэтому при стоячей машине там всегда все окей, конечно если масла больше критического минимума. А критический минимум, это литра полтора-два. Так вот, мигание лампы давления, это низкое давление масла в системе смазки. Во-первых, попробуй сменить фильтр. Если это ничего не даст, и при этом масло свежее и хорошего качества, то посмотри на форму поддона - нет ли там вмятин. если есть, то снимай поддон и правь, либо меняй. И скорее всего вместе с маслоприемником. Если же поддон не замят, то все равно снимай его и смотри состояние всех вкладышей, сначала шатунных, а потом коренных. Если там все путем, что вряд-ли, тогда смело меняй масло-насос. Все.
надо проверить в техцентре и если покупал б у то нечем помочь не могу, а если в ато центре то туда путь дорога