Что с фотоаппаратом?

Максим Ученик (83), закрыт 2 года назад
Купил подержанный Pentax K200D, с оригинальным объективом SMC Pentax DA 18-55. Ему 3 года, отснято 20 000 фото, по производителю ресурс завтора вроде как должен выдержать еще не менее 80 000 срабатываний. Но вот качество фоток не очень сильно радует: что при автофокусе, что при мануальном объекты получаются как будто не в резкости. В настройках все на максимум. В остальном все вроде в порядке.
Мне кажется, проблема в объективе? Какое ваше мнение?
Дополнен 10 лет назад
Я имею ввиду разрешение фотографий и качество. А снимок я делал на авторежиме, т. к. я совсем недавно приобрел аппарат.
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807500) 10 лет назад
... да, про максимум в настройках - настораживает.
поставьте всё по минимуму, вдруг попрёт шыдевр.
Остальные ответы
Шум дождя Искусственный Интеллект (350937) 10 лет назад
Если аппарат с мотором, то скорее всего просто мотор убитый.. .
я на соньке года за 1,5убил (2007года) , но тогда они надежнее делали.. . сейчас качество на порядок хуже, и неисправностью аппарата не признается (законы поменялись) .
Скорее всего это зеркалка, и у нее скорее всего есть ручное дублирование фокусировки (а не только с двигателя) . пользуйся им, и как вариант возможно смещение (перекос) матрицы. что проверяется рядом тестов. Сделай запрос в инете типа: Выбор цифрового фотоаппарата и наверняка попадешь на эти тесты.
Паша Рыженков Мыслитель (8027) 10 лет назад
"В настройках все на максимум" - фраза сделавшая мой день!))
Вылысыпыдыст Просветленный (21521) 10 лет назад
"В настройках все на максимум" - да да да)
Выдержка на максимум
Диафрагма на максимум
Чуствительность на максимум
...что там еще бывает
Шкуры Оракул (86345) 10 лет назад
Я знаю в чем дело! что-то не на максимум в настройках! оно то все и портит!
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
Возможно в объективе не хватает одной линзы?
У меня товарищ любит в часах ковырять с такими линзами.
SHADOW Мудрец (18189) 10 лет назад
У Pentax ни в одном из разделов меню нет настройки "максимум" )))..ресурс затвора никак не связан с автофокусом.. (впрочем на К-200 его.., можно сказать и нет-автофокуса)) Или убитый кит! (за это время его пора выбросить),либо руки убиты..
(К-200 к сожалению..тем более в связке с кит 18-55 любой версии не в состоянии выдать какое либо приличное разрешение)
1. Ошибки при мануальной фокусировке-смотри юстировку фокусировочного экрана
2. Ошибки авто фокусировки-смотри юстировку (объектив-камера)
3. Всё посмотрел!? -смотри руки.
АлександрЧелпанов Просветленный (26780) 10 лет назад
Вы бы выложили какие-нить фото.. . Потому как трудно что-либо сказать о ваших проблемах. Самая распространённая ошибка всех новичков с зеркалками - полное отсутствие понятия о ГРИП и настройках фокусировки. Отсюда "размазанные" и "мутные" фото, ну, и паника - аааааа! я купил (а) бракованный фотоаппарат.
RADIUM 226 Мастер (1651) 10 лет назад
Линзы объектива чистые? и фото в студию плиз!