Проблема с фотоаппаратом

Максим Ученик (83), закрыт 10 лет назад
Аппарат подержанный Pentax K200D, с оригинальным объективом SMC Pentax DA 18-55. Ему 3 года, отснято 20 000 фото. Но вот качество снимков на мой взгляд хромает: что при автофокусе, что при мануальной фокусировке объекты получаются как будто не в резкости, немного размытые. Настройки качества снимков самые высокие. Все фотографии сделаны в автоматическом режиме и в режиме портрет.

Подскажите, в чем может быть дело? Поскольку я в этом деле новичок, хотелось бы услышать мнение профи.

Лучший ответ
90kop Мыслитель (8550) 10 лет назад
Советую сходить в магазин и примерить 40 Lim/40xs, сделать пару снимков и посмотреть результат. Я тоже мучился с "нехваткой резкости", пока не купил нормальный объектив. Кит с тех пор ни разу не использовал ибо незачем.
Остальные ответы
Андрей Нагайцев Оракул (83230) 10 лет назад
На вид все норм.
Нужны исходники.
Дайте ссылку на равы.
Nord Star Гуру (2607) 10 лет назад
в смысле бесконечность пропала? у нее всего 10 мегапукселей
Шкуры Оракул (86345) 10 лет назад
Нормально он снимает, а то что у девушки лицо в тени, то тут пыху нужно было достать .
Андрей Шибаев Гуру (2931) 10 лет назад
Не стоит, наверное, требовать чего- то особенного от бюджетного вариообъектива. Хочется почетче - покупай фиксы лимы.