Я гр-н РК. Жена гр-ка РФ. Живем в РК. у нее вид на жительство. Мне как получить вид на жительство РФ ?

Александр Знаток (398), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Велиева Мудрец (18832) 10 лет назад
прибыть в РФ, получить разрешение на временное проживание в РФ, следующий этап получение вида на жительство. У вас должно быть жилье, где вы будете зарегистрированы, как постоянно проживающий
АлександрЗнаток (398) 10 лет назад
а с рк надо выписаться с пометкой на пмж или не надо ?
Светлана Велиева Мудрец (18832) не надо, можно иметь ВЖ в другой стране при этом постоянное проживание в своей. Главное необходимо иметь жилье в РФ - свое( купить без проблем, если есть средства) или того, кто его вам предоставит.