Что за капсулы падают в сбербанке из какой-то трубы?

MoSKva Знаток (250), закрыт 11 лет назад
Недавно заметила, что в каждом отделении Сбербанка (насчёт других банков не скажу - не пользуюсь их услугами) есть какая-то гофрированная труба у стены, и из неё периодически падают какие-то капсулы, размером с два яблока. Что в них, для чего это? Кто знает? Гугл не помог ( Интересно же))
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (228977) 11 лет назад
Пневмопочта по ней шлют любые бумаги, в основном деньги из хранилища.
Остальные ответы
Андрей Фролов Мудрец (18617) 11 лет назад
это зарплата сотрудников
ВладимирН Просветленный (46126) 11 лет назад
Пневмопочта-в капсулах пересылают документы между опереторами.