Лапки и хвосты

Какую пароду собак выбрать?

Думаю между овчаркой и лайкой, маленьких собачки - сразу нет, и пушистики тоже нет.
Да и не давно стоял вопрос, все ли собаки воняют псиной, их кучи ответов понял что - если будет правильный уход за собакой, то псиной воонять не будет, или будет то минимально.
Что посоветуете? Например немецкая овчарка если? - они ведь считаются более умными?

Лайка и овчарка СОВЕРШЕННО разные собаки. Общее только одно: густой подшерсток, как следствие активная линька и устойчивый запах псины. Лайка охотник. Существо веселое, самосоображающее, не любящие слушаться, зато любящее любопытничать и ловить все, что движется. А ещё любит побрехать на свою тень: )
Овчарка служебная собака. Легко воспитывается и дрессируется. В меру агрессивна и недоверчива.
Обе требуют активного движения и много.
Самая УМНАЯ собака Колли.
http://petsik.ru/dogbreed-laika.html - почитайте, здесь краткие характеристики пород

лучше такую, псиной не воняет и заморочек никаких))

Лабрадор

начало кода фотографии -->

7px; padding-bottom: 7px; padding-top: 17px;">

____________________
Лучше Лабрадор!!! =)
____________________
Хаски

Источник: Лучше лабрадор!!! =) _ Лабрадор - верный, добрый друг. Всегда поможет, развеселит, любит купаться в воде (море, заливе). И никогда с ним не уснешь!!! =)

лабрадора или колли!!! !
Лайка, хаски, маламут, самоедская лайка (самоед) устраивают ужасный бардак в квартире, но они того стоят. У меня у подруги 8 хаски и (мама, папа и щенки) - веселая семейка.