Бог делим? (внутри)

Алексей Юрков Гуру (2900), на голосовании 10 лет назад
Если "Нет", то выходит, что Бог является мельчайшей единицей во всем мироздании в единственном экземпляре и Его существованием следует пренебречь. Если "Да", то это, либо противоречие христианской доктрине, либо Их (Богов) три, т.е. три мельчайшие единицы и их существованием также следует пренебречь!

А вы как думаете?
Голосование за лучший ответ
айман Просветленный (49547) 10 лет назад
Конечно, я его нарезал и в морозилке по кусочкам храню.
Встречичающий Просветленный (35236) 10 лет назад
А вы?
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Интересное мнение. спасибо!
Встречичающий Просветленный (35236) Ну мы же по образу и подобию. Вот и сравнивайте свои чувства с божьими
Bell A Morr Оракул (90197) 10 лет назад
боги бывают трех типов- мнимые нулевые и отрицательные. каждый из этих типов не существует но не существует по своему.
Источник: почти С. Лем
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
Впечатлило)))
местный БАБАЙКА Мастер (1149) 10 лет назад
мозг речь и душа у тебя явно раздельны - хотя на фото ты один (слегка поддатый слегка)
Источник: атеизм это тоже вера,только вера в неверие
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
верно помечено.. был НГ
Ноуникнейм Просветленный (39053) 10 лет назад
Ноль на сколько не дели результат один....
Александр Мудрец (11457) 10 лет назад
Вы хоть и целы (в экзотерическом смысле), но Ваше тело делимо. Но если его, т.е. тело поделить, то много чего может из Вас получиться)). Шучу) А теперь серьезно. Бог - это совокупность ВСЕГО, что существует, это Абсолют. Он один, един и кроме Него ничего нет, потому что нет ничего за Его пределами, так как Он и не имеет пределов.
Алексей ЮрковГуру (2900) 10 лет назад
ок... все делится... хотя бы на составляющие или на двое (до бесконечного), значит все можно отделить и от Бога в том числе... Итак... Бог в т.с. "сухом остатке" делим?
Александр Мудрец (11457) В чем ты собираешься Его делить? Что заполнит пространство между Его частями, если Он - это ВСЁ, в т.ч. и то самое пространство? Его можно поделить только ТЕОРЕТИЧЕСКИ. Когда прийдет время, ты и сам поймешь, что являешься Его частью, неотделимой частью.))
Заговори, чтобы я тебя увидел. Гуру (3975) 10 лет назад
Бог не делим как любая личность, он един. Иисус сказал: « Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, истинном Боге единственном, и посланном тобой Иисусе Христе»