Общим для грибов и растений являются признаки?

1)гетеротрофность,2)наличие хорошо выраженной клеточной стенки,включающей хитин,3)наличие хлоропластов,4)накапливание гликогена,как запасного вещества,5)способность к размножению спорами

ведут сидячий образ жизни

предыдущий комментарий - устарел лет на 30.

Грибы - не растения, а третье царство ядерных организмов. У них стенка с хитином ( а не с целлюлозой, как у растений), два ядра в каждой клетке и коммунизм в цитоплазме. Хлоропластов нету, питаются через поверхность тела и присоски-гаустории. Да, и гликоген, как у животных (не крахмал). А размножаются спорами, семена делать не научились.

Общее то, что имеют неограниченный рост и активно не передвигаются. Из указанных признаков ни один не подходит. Разве что 5, но есть растения, не размножающиеся спорами (цветковые).

Источник: Жизнь растений (как не странно), т1,2

они не могут активно передвигаться

Грибы это тоже растения, только низшие (нецветковые)