Увольнение при неофициальном трудоустройстве. Что делать?

Елизавета Резенова Знаток (327), закрыт 10 лет назад
Здравствуйте! У меня такая проблема: неофициально устроилась на работу оператором, не отработав срок стажера, поняла что это не моё, предупредила по телефону о том,что не выйду на работу за 1 день. Официально трудоустроена не была, но на предприятии система учета по отпечаткам пальцев. Сегодня пришло сообщение о том,что мне выписано депремирование за неотработку. Нужно ли мне его выплачивать? Как вообще лучше вести себя в данной ситуации? Спасибо большое заранее!!!
Дополнен 10 лет назад
в том-то и дело, что самого трудового договора не было, но там подписывали бумаги о неразглашении клиентской базы, о том, за что будут депремировать в случаях, если не правильно общаешься с клиентом и т. д. ((((
Лучший ответ
Флэшка Оракул (53874) 10 лет назад
что это за кантора? какие депремирования если вас никто на работу не оформлял... чего выплачивать... у вас стаж не шел, налоги в ПФ вам не перечисляли, идите в ГИТ, просите провести проверку, таких работодателей нужно наказывать. Бумаги какие то о неразглашениии... договор не заключили, пусть в туалет с этими неразглашающими бумагами сходят, вас они ни к чему не обязывают ВООБЧЕ.
Остальные ответы
Андрей Осинцев Просветленный (35338) 10 лет назад
Вообще уйти и никогда туда не обращаться. Если ваши отношения ни одним документом оформлены не были, то и спросить с вас ничего не могут. Вы просто там не работали и всё.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259094) 10 лет назад
Странная система ...по отпечаткам пальцев.. . депремирование.. . Ты им осталась должна? Нет? Ну и пошли их в оперный театр....
Deff4enk@ Гуру (4743) 10 лет назад
всякие бумажки о неразглашении к трудовым отношениям не относятся, это их личные трудности. Если трудовая на руках, забудьте про них и все.