System.Windows.FORMS c#
Экперементирую с Forms возник вопрос
допустим у меня в GrpupBox'е автоматически создается некоторое количество PictureBox'ов
мне нада сделать так чтобы при нажатии мышки на одну из этих картинок срабатывало событие и я ЗНАЛ на какую именно картинку нажали (координаты PictureBox'а в GrpupBox'е или его имя PictureBox'а (но в моем случае имени нет они все хранятся в массиве) )
если создать событие MouseClick для PictureBox'а в событие передаются координаты мышки относительно PictureBox'а
если создать событие MouseClick для GrpupBox'а то оно несрабатывает когда кликают по PictureBox

как быть?
опечатался GrpupBox -> GroupBox
текстуры из прообраза Майнкрафта - Ультимы онлайн
ох, уважаемый вам нужно знать:
1 класс object и сжатие объектов в C#
2 события в C#
все это есть в msdn
а вообще:
// пусть есть список картинок picList
foreach(var pic from picList)
{
pic.Click += OnPickClick; //добавляет обработчик на событие, делать это можно при создании
}
//j,]явление обработчика стандартное
// тело обработчика OnPickClick:
{
var pic = sender as PictureBox; //объект, вызвавший событие
MessageBox.Show(picList.IndexOf(pic)); //показывает индекс в списке
}
вроде так, вопросы? спрашивайте.
P.S. мне кажется или это текстуры из майнкрафта?
Ты же знаешь координаты каждого элеменета! Ну и добавь к ним полученные локальные!