Семейные проблемы. Отец - напился, и я его ударил.

постмодерн Знаток (335), закрыт 10 лет назад
Ситуация такая.
Мой отец напился и я его ударил. (Мне 25, ему - 54) Он пьет практически каждый день. Обычно это пиво, и он от него не очень бушует. Я старался закрывать на это глаза. Но на этот раз он выпил чего-то покрепче и не смог себя контролировать, начал скандалить.
И я ударил пару раз. У него пошла кровь из носа. Я себя не ловко чувствую из-за этого.
Но успокаиваю себя тем, что я совершил этот ужасный поступок во имя добра. Я сказал, что в следующий раз, когда такое повторится, я его вообще выгоню из дома, или сдам в вытрезвитель.
Я ужасно чувствую себя в этой ситуации. И не знаю, что делать.
Я совершил слишком ужасный поступок, ударив отца?
Лучший ответ
Евгений Кулягин Профи (813) 10 лет назад
Ну бывали такие ситуации, тоже не очень чуствуешь себя потом, но надо иногда ставить на место иначе совсем может распоясаться
Остальные ответы
нет её больше Просветленный (24484) 10 лет назад
Ничего хорошего конечно! Нельзя руку на родителя поднимать! Но если так сложилось не корите себя что было то прошло! Тем более он был не адекватен!
Тоже является частью Вселенной Искусственный Интеллект (221807) 10 лет назад
Несмотря на то, что это ваш отец, я вас понимаю и даже поддерживаю. Алкоголик превращает жизнь окружающих в ад... Может, он будет вас бояться теперь и меньше пить- ему же на пользу...
njnnn nnnnhujhuuj Ученик (142) 10 лет назад
зачем? он в любом случае твой папа, ну ты его типо должен уважать и все такое.... попробуй его закодировать и когда протрезвеет, извинись...
Владимир А Мастер (2046) 10 лет назад
поговорить пробовали?
пьют не просто так, либо от плохой жизни или привычка.
в любом случае, пьет он в своей квартире, за свой счет.
совет
попробуйте его понять, и помочь чем сможите.
Nina Профи (523) 10 лет назад
Тяжело что то говорить в этой ситуации, так как, мы не знаем из за чего он пьёт ( может у него проблемы какие либо) , мы не знаем по какому поводу он скандалил ( может он сказал что то такое, что простить нельзя).. . А вообще это отец, какой бы он не был и он в возрасте. . Лучше не приходить к рукоприкладству, а просто выгонять из дома и до утра не впускать или что то в этом роде
Lukkana Мыслитель (5931) 10 лет назад
я вас понимаю.
но бить все-таки не нужно было.
он - ваш отец. дал вам жизнь.
алкоголизм - страшно.
но бить - не надо.
Валера Оракул (53983) 10 лет назад
Просто тебе надо знать,
что сила разума всегда сильнее физической.