помогите по физике механика

Максим Кармаков Ученик (198), закрыт 10 лет назад
одно тело брошено вертикально вверх с начальной скоростью Vo, другое свободно падает с высоты h. Найти зависимость расстояния между телами от времени, если известно, что тела начали движение одновременно.
Дополнен 10 лет назад
спасибо огромное
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (807357) 10 лет назад
Ответ. y1(t)=v0*t-0,5*g*t^2; y2(t)=h-0,5*g*t^2; S(t)=y2(t)-y1(t)=h-v0*t;
Источник: физика
Остальные ответы
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (285898) 10 лет назад
Зависимость координат тел от времени:
у1(t) = v0*t - g*t² / 2
y2(t) = h - g*t² / 2
Расстояние между телами:
s(t) = |y2 - y1| = |h - v0*t|