Объясните пожалуйста выражение - "Надулся как мышь на крупу". Почему она на крупу дуется?

Значение - так говорят про обиженного человека.

Пословица указана в книге "Пословицы русского народа" (1853 г. ) В. И. Даля (раздел - "Добро - милость - зло") - "Надулся, как мышь на крупу", а также раздел "Причуда" - "Раздулся (Дуется) , как мышь на крупу".

Мышь, которая добралась до крупы, выглядит, как будто дуется на нее. Это происходит потому, что от жадности набивает полный рот ею.

В деревнях мышей травили смешивая с крупой яд,от которого мышь раздувало.Она от этого ещё и не убегала, а сидела молча надутая..:)

потому что не может всю съесть