Откуда то, что началось, знает....когда заканчиваться ?

когда урок вами принят

Начало и есть конец ( жизнь и смерть, само действо, смерть, рождается вместе с жизнью, возможен перенос время и места)

Оттуда же, откуда то, что заканчивается, знает ...когда началось ))

Бог Альфа (начало) и Омега (конец) ,
в начале Бог и в конце Бог,
Бог один и тот же.

Это только у людей конфликты изнутри
либо начинать умеют, а кончать нет = разбег на рубль, удар на копейку.
либо начинать не умеют, а только заканчивать = пример, войны. или "сначала ввяжемся, а там посмотрим"

Бог же начинает и заканчивает в цельности.

оргазм - это окончание.... но он дает начало.... и даже не обязательно это знать ))))